1º lugar:
Ianca Euzébio Leal 10 anos
Capivari São Paulo
Escola Municipal Prof. Aldo Silveira
2º Lugar:
Luís Eduardo de Oliveira 9 anos
Indaiatuba São Paulo
EE Profª Benedita Wagner de Campos
3º Lugar:
Victor Matheus da Cruz 7 anos
Canelinha Santa Catarina
Poesias Classificadas:
Nicola Gustavo Alves Rodrigues 9 anos
Capivari São Paulo
Escola Premium Cenecista
Ingrid da Silva Oliveira - 10 anos
Capivari - São Paulo
Escola Municipal Prof. Aldo Silveira
Luana Pereira Dalaqua - 9 anos
Indaiatuba - São Paulo
EE Profª Benedita Wagner de Campos
Gabriel Ferreira 10 anos
Indaiatuba São Paulo
EE Profª Áurea Moreira da Costa
Maiara Caroline Gonçalves de Oliveira 9 anos
Indaiatuba São Paulo
EE Profª Benedita Wagner de Campos
Monique de Almeida Barros 7 anos
Indaiatuba São Paulo
EE Profª Benedita Wagner dos Santos
Ana Laura Costa Stofanini 10 anos
Indaiatuba São Paulo
EE Profª Áurea Moreira da Costa
Larissa de Paula 9 anos
Indaiatuba São Paulo
EE Profª Benedita Wagner de Campos
Gabriel Mafeis Vialta 10 anos
Indaiatuba São Paulo
EE Profª Áurea Moreira da Costa
Bianca Caroline Ferreira 10 anos
Indaiatuba São Paulo
EE Profª Áurea Moreira da Costa
André Lourenci 10 anos
Canelinhas Santa Catarina
EEB Minervina Laus
João Tavares Neto 6 anos
Capivari São Paulo
Escola Premium Cenecista
1º Lugar:
Jaqueline Rodrigues da Silva 14 anos
Elias Fausto São Paulo
EE Profª Maria Cândida Alves Pinto
2º Lugar:
Jonathas Sanchez 12 anos
Indaiatuba São Paulo
EE Profª Maria de Lourdes Stipp Steffen
3º Lugar:
Manoel Mário Reis Bittencourt 11 anos
Canelinhas Santa Catarina
EEB Profª Minervina Laus
Poesias Classificadas:
Iara Rego Darros
Capivari São Paulo
Escola Premium Cenecista
Danielle Duraes de Souza 13 anos
Elias Fausto São Paulo
EE Prof. Maria Cândida Alves Pinto
Caroline Fernanda dos Santos e Suzana Teodoro da Silva 13 anos
Indaiatuba São Paulo
Escola Profª Maria Apparecida Pinto da Cunha
Vinícius Francisco Giollo 13 anos Indaiatuba São
Paulo
EE Profª Maria de Lourdes Stipp Steffen
Ana Catarina Stênico 14 anosCapivari São Paulo
Escola Premium Cenecista
Camila Cristiane Tadei 14 anos
Indaiatuba São Paulo
EE Profª Maria de Lourdes Stipp Steffen
Estela Bonagúrio Júlio 11 anos
Capivari São Paulo
Escola Premium Cenecista
Rafael Turati Rossi 11 anos
Capivari São Paulo
Escola Premium Cenecista
Viviane Silva de Almeida 12 anos
Indaiatuba São Paulo
EE Profª Maria Apparecida Pinto da Cunha
Nayhrah Vieira Ferreira 11 anos
Capivari São Paulo
Escola Premium Cenecista
Lucas André dos Santos 12 anos
Capivari São Paulo
EE Padre Fabiano José Moreira de Camargo
Monique A. Serafim 14 anos
Indaiatuba São Paulo
EE Prof. Maria de Lourdes Stipp Steffen
1º Lugar:
Suelen Nazaré Rodrigues Soares - 16 anos
Belém Pará
EE Ulisses Guimarães
2º Lugar:
Daniela Ferreira da Cunha - 17 anos
Indaiatuba - São Paulo
EE Randolfo Moreira Fernandes
Categoria Rodrigues de Abreu - Juvenil
3º Lugar:
Luíza Ujvari Pabst 16 anos
Porto Alegre Rio Grande do Sul
Colégio Nossa Senhora do Bom Conselho
Poesias Classificadas:
Suelen Nazaré Rodrigues Soares - 16 anos
Belém Pará
EE Ulisses Guimarães
Aila Ingrid Moreira 17 anos
Indaiatuba São Paulo
EE Prof. Camilo Marques Paula
Melise Pagotto Piai 16 anos Capivari São Paulo
EE Augusto Castanho
Wadson Maurício Ferreira 15 anos
Petrópolis Rio de Janeiro
Colégio Estadual Dom Pedro II CENIP
Jamila Marinalva Kessler da Cunha 16 anos
Indaiatuba São Paulo
EE Randolfo Moreira Fernandes
Frank Wilson de Jesus Correa 17 anos Indaiatuba São
Paulo
EE Randolfo Moreira Fernandes
Fernanda Pedroche de Lima 16
Indaiatuba São Paulo
EE Randolfo Moreira Fernandes
Raíssa Dudienas Domingues Pereira - 15 anos
Campinas São Paulo
Mauro César Rodrigues de Souza Júnior 17 anos
Indaiatuba São Paulo
EE Randolfo Moreira Fernandes
Caroline Aparecida de Paula Leite Florêncio 15 anos
Indaiatuba São Paulo
EE Randolfo Moreira Fernandes
Mary Hellen Bombonatti 15 anos
Capivari São Paulo
EE Padre José Bonifácio Carreta
Luíza Ujvari Pabst 16 anos
Porto Alegre Rio Grande do Sul
1º Lugar:
Flávia Savary 50 anos
Teresópolis Rio de Janeiro/RJ
2ºLugar:
Romildes de Meirelles 82 anos
Rio de Janeiro Rio de Janeiro
3º Lugar:
Alexandre Handfest 35 anos
São Paulo São Paulo
Poesias Classificadas:
Débora Rodrigues 19 anos
Santa Rosa Rio Grande do Sul
Walther Moreira Santos
Vitória de Santo Antão - Pernambuco
Augusto Sérgio Bastos 63 anos
Rio de Janeiro Rio de Janeiro
Alberto Lazzarini Filho 45 anos
Santo André São Paulo
Alexander José de Freitas 35 anos
Belo Horizonte Minas Gerais
Tatiana Alves Soares Caldas 39 anos
Rio de Janeiro Rio de Janeiro
Márcia Normando Tude 34 anos
Lauro de Freitas - Bahia
Marcos Satoro Kawanani 30 anos
Nhandeara São Paulo
Júnia Mortiner Cambraia
Montes Claros Minas Gerais
Ronise Fincato de Oliveira Tavares 36 anos
Capivari São Paulo
Valéria de Leoni Ramos Dutra 20 anos
Rio de Janeiro Rio de Janeiro
Anand Rao 44 anos
Brasília Distrito Federal
Os participantes que tiveram suas poesias selecionadas receberão:
1º LUGAR: R$ 500,00 + troféu + livro
2º LUGAR: R$ 300,00 + troféu + livro
3º LUGAR: R$ 200,00 + troféu + livro
DO 13º AO 60º LUGAR: livro