I - CRÔNICA CAT. JUVENIL LOCAL (CIDADE DE SÃO PAULO)
1º Lugar: - Débora Barbosa Alves, "Saudades! Amo você".
(não houve Menções Honrosas)
II - CRÔNICA CAT. ADULTO NACIONAL (Grande.São Paulo, Est. De S.Paulo
e outros)
1º Lugar:- Maria de Lourdes Loretti Motta, Rio de Janeiro, SP, "Batina
preta no morro azul"
1ª Menção Honrosa: - Josias Patriolino de Lima, Itapecerica
da Serra, SP, "Ao vencedor, a melancia".
2ª Menção Honrosa: Aidil Araújo Lima, Salvador, BA,
"Resistência"
Não houve classificados nas categorias ADULTO LOCAL e JUVENIL NACIONAL.
III - POESIA CAT. JUVENIL LOCAL (CIDADE DE SÃO PAULO)
(Não houve Primeiro prêmio)
1ª Menção Honrosa: Helena Jobe Satcun, "Fauna e flora
no elenco"
2ª Menção Honrosa: André Afetian Sollito, "Retrato
de uma Geração".
IV - POESIA CAT. JUVENIL NACIONAL (Grande São Paulo, Est. De S.Paulo
e outros)
(Não houve Primeiro prêmio)
1ª Menção Honrosa: Jéssica Vitória Bastos Rios,
Várzea da Roça, BA, "Tua ausência".
2ª Menção Honrosa: Marcos Paulo Souza Caetano, Fortaleza,
CE, "Deep blue".
V - POESIA CAT. ADULTO LOCAL (CIDADE DE SÃO PAULO)
1º - Hélio José Destro, "Pai - receita de grandeza".
1ª Menção Honrosa: Rita de Cássia Lanaro Francanela,
"Onde estará esse lugar".
2ª Menção Honrosa: Gilmar Gesteira Ramos, "O vôo"
VI - POESIA CAT. ADULTO NACIONAL (Grande São Paulo, Est. De São
Paulo e outros)
1º - Laérson Quaresma de Morais, Campinas, SP, "Segue, Brasil"
1ª Menção Honrosa: Rodeildo Clemente de Azevedo Lima, Campina
Grande, PB, "Alegria"
2ª Menção Honrosa: Flávia de Araújo Padula
Rabelo, Poços de Caldas, MG, "Criança Carente".
VII - CONTO CATEGORIA ADULTO LOCAL (CIDADE DE SÃO PAULO)
1º Lugar: - Ricardo Lahud, "Trilogia invertebrada"
1ª Menção Honrosa: Teresinha Olivier, "Rosa Branca"
2ª Menção Honrosa: Pierre Caldeira Cortes, "Mudança
de vida"
VIII - CONTO CATEGORIA ADULTO NACIONAL (Grande S.Paulo, Est. De S.Paulo e outros)
1º Lugar:- Reginaldo Costa de Albuquerque, Campo Grande (MS), "Caçador"
1ª Menção Honrosa: Reinaldo Fernandes, Guarujá (SP),
"Quimeras"
2ª Menção Honrosa: Roberto Márcio Pimenta ,
Serra (ES), "Nhola vai morrer"
IX - CONTO CATEGORIA JUVENIL NACIONAL (Grande S.Paulo, Est. De São Paulo
e outros)
1º Lugar: - Sheyla Cristina Smanioto Macedo, Caieiras (SP), "O baú
de Anhangá"
(Não houve Menções Honrosas)
X - CONTO CATEGORIA JUVENIL LOCAL
((Não houve classificados)